Размер шрифта:

А А А

Межстрочный интервал:







Цветовая схема:

А А А
Сайт государственного учреждения здравоохранения
«Тульский областной Центр
по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
тел: (4872) 47-29-73
     (4872) 34-56-86
Телефон доверия(горячая линия)
+7 (950) 925-91-37

День медицинской сестры.

12 мая свой профессиональный праздник отметят представительницы одной из самых гуманных профессий – медицинские сёстры

Сестринское дело является важнейшей составляющей общей медицинской практики. Медицинские сёстры – главные помощники врачей на приёме в поликлинике, у  операционного стола, в процедурном или физиокабинете, в стационаре. Да что там говорить: большая доля медицинских услуг оказывается  именно сестринским персоналом. Но не только это делает профессию медсестры одной из самых важных и нужных. Выполняя назначения врача, они лечат пациентов ещё и теплом своих сердец. Неслучайно их так раньше и называли – сёстры милосердия.

Кузякова Любовь Алексеевна - медицинская сестра областного гепатологического центра.Окончила в 1979 году Узловское медицинское училище.  Возможно, человек, который приходит в данную профессию должен иметь определенные  качества, такие как доброта, терпение и отзывчивость к окружающим, чуткость, милосердие, умение сострадать и слушать. Помимо этих качеств, человек должен обладать скромностью и наблюдательностью, трудолюбием и желанием учиться новому. “Почему я выбрала именно эту профессию? Наверно потому, что она ориентирована на общение и взаимодействие с людьми, на оказание помощи им. Сейчас за многолетний опыт работы уже не задаю себе этот вопрос. Скорее, я задаю его молодым медицинским сестрам, которые приходят работать в наше лечебное учреждение.”

За добросовестный и многолетний труд награждена грамотами Министерством Здравоохранения,администрацией города, благодарностью в 2019 году от Минзрава РФ. Ветеран труда с 2022года.

Любовь Алексеевна своим профессионализмом и опытом о делится с сотрудниками, очень внимательна к пациентам, всегда готова придти на помощь.

 

Кондрашова Наталия Михайловна – медицинская сестра процедурная. Окончила в 1987 году Тульское медицинское училище.“Почему я выбрала эту профессию? Я с детства мечтала об этом, у меня даже игрушки были соответствующие – шприцы, бинты. Хотя работа наша, честно сказать, трудная, но я её люблю”.

По иронии судьбы начала свою трудовую деятельность в 1987 году в здании детской областной больницы, в хирургическом отделении. А в 2002 году Наталия Михайловна в числе первых пришла работать в наш Центр, который располагается в здании бывшей детской областной больницы. Человеку, решившему избрать профессию медицинской сестры, необходимо знать, что помимо хорошей теоретической подготовки и владения практическими навыками, надо обладать особыми нравственными качествами. Грустно, когда в медицину приходят черствые равнодушные люди. Личностные качества будущего медицинского работника очень важны. Пациенты от нас ожидают доброго отношения, внимания. В то же время надо уметь защищать себя, вырабатывать в своем характере такие свойства, чтобы преждевременно эмоционально не выгореть. Ведь эта работа связана с колоссальной нагрузкой, как физической, так и моральной. В этом ее специфика.

Награждена грамотами Министерством Здравоохранения, администрацией города, благодарностью от Минзрава РФ,является Ветераном труда с 2016 года.

Накануне международного дня медицинской сестры всем своим коллегам я хочу сказать: “Дорогие, бесценные коллеги – медицинские сестры! Поздравляю Вас с международным днем медицинских сестер! Огромные слова благодарности за то, что Вы в профессии! Пусть в эти нелегкие дни нас не покидает уверенность в себе! Пусть не только в этот день, но и всегда звучат в Ваш адрес слова благодарности за то, что Вы помогаете людям в трудные моменты их жизни. Особенно хочется пожелать Вам здоровья, добра, оптимизма, только положительных эмоций на работе и дома!!!”



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Отзывы и предложения

Опрос

Какой путь передачи ВИЧ-инфекции в Тульской области актуален на Ваш взгляд?

- Половой
- Через кровь
- Другой












«Горячая линия» по вопросам, связанным с повышением оплаты труда, выплаты заработной платы и ее задолженности медицинским работникам:
+7 800 444 40 04 (доб. 2) и +7 (4872) 79 01 03 (доб. 2)